联系我们
汶上县永圣石材加工厂
李经理 13953786890
王经理 15066376086
电 话:0537-7801998
在线QQ:1845383788
E-mail:1845383788@qq.com
网 址:www.sdwszxsy.com
地 址:汶上县白石镇郑城后村
首页 > 济宁新闻动态 > 济宁你了解山东锈石价格的计算方法吗?
济宁你了解山东锈石价格的计算方法吗?
作者:山东汶上众兴石业 时间:2016-10-27 来源:原创
最近几年山东锈石用于装修的比较多,用山东锈石装修给人一种归自然的感觉。我们使用的山东锈石价格如何计算,这成了一大难题,你有了解过吗?
山东锈石价格如何计算?锈石板材按照山东锈石厚度通常有18mm、25mm、30mm三种情况为例,说明计算材料价格的过程:  
一、山东锈石荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。  
二、荒料价格假定按6000元/立方米计,大切及板面处理考虑80元/㎡的切割加工费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156+80=236元/㎡。  
三、山东锈石板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90%=262元/㎡。  
四、山东锈石厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。  
   
据此,我们采用荒料为6000元/立方米的山东锈石,切割加工费80元/wm2,加工为18厚的规格石板,其出厂单价应该这样计算:  
1、  荒料出材:1000÷(18+8)=38.46m2  
2、  加上切割:6000÷38.46+80=236.00元/m2  
3、  加上损耗:236.00÷90%=262.00元/m2  
4、  加上利润:262.00÷85%=308.00元/m2  

以上就是关于山东锈石价格的信息,购买山东锈石时了解购买锈石的计算方法才会买到放心的山东锈石。想了解更多信息请登录http://www.sdwszxsy.com/

山东锈石价格的计算方法

相关新闻

Fatal error: Call to undefined method Kernel\Core\View::getError() in /home/sdwszxsyzs8d8wdsazxx0s4y/wwwroot/kernel/core/controller.php on line 40